Compatible avec
toutes les assurances !

même si votre assureur
vous dit que non ;-)

Pour toutes vos réparations de carrosserie
à Figeac et sa périphérie

Profitez de nos offres ! Quelque soit votre sinistre auto, vous bénéficiez de la franchise remboursée
ou de remises exceptionnelles sur le montant des réparations !
Contactez-nous au
09 70 15 08 05
Appel gratuit
ou
Obtenez votre
Devis gratuit en ligne

Faites-vous
rembourser
votre franchise
   jusqu'à 400€*

TROUVEZ LA MEILLEURE CARROSSERIE de Figeac

Travaillez avec un carrossier facilement avec ZeCarrossery

Vous êtes en prospection d’une carrosserie de qualité aux alentours de Figeac pour exécuter des reprises sur le carrossage de votre automobile ? Laissez votre berline à un carrossier doué du côté de Figeac avec ZeCarrossery et profitez d’une multitude de avantages pour rénover votre voiture en le mettant dans une ZeCarrossery. Toute l’équipe de ZeCarrossery est au service de tous les conducteurs de l’hexagone, pour vous faire travailler avec « Ze carrossier » de Figeac, qui soignera la remise en état de A à Z de votre auto.

Observez les services et offres de ZeCarrossery, plusieurs privilèges pour les propriétaires de véhicules

Avec ZeCarrossery, profitez des services d’un professionnel garagiste carrossier agréable et très qualifié, et d’offres commerciales et de services exclusifs composés pour vous faire plaisir !
Vous bénéficierez de une remise commerciale sur vos travaux, dans le cas où votre assurance auto ne prend pas en charge les rénovations, ou sinon, d’un autre de nos privilège client pour les mieux assurés d’entre vous. Par exemple, vous avez subi un accident dont vous êtes le responsable avec votre auto. Les frais sont à votre charge ? ZeCarrossery est là pour vous, nous vous offrons une réduction adapté à votre cas sur vos réparations à faire. Demandez à recevoir l’offre commerciale Franchise Remboursée* si votre contrat finance les travaux mais vous impose une franchise. Avec l’offre marketing Franchise Remboursée*, pas de panique, financez vos réparations sans avoir à vous acquitter de la franchise voulue par votre assurance. Nous avons pensé l’offre carburant offert, qui s’adresse aux conducteurs qui mettent leur berline chez un de nos carrossiers et n’ont pas de franchise contractuelle à rembourser. Selon les rénovations à mettre en place, ZeCarrossery vous fait gagner une carte cadeau de jusqu’à 250€ aux pilotes sans franchise auto à payer. ZeCarrossery vous permet d’accéder à une multitude de avantages pour rendre vos travaux de réparation plus faciles. Voici une partie des bonus fournis par nos garagistes carrossiers de Figeac, vous jouirez de : la possibilité de travailler avec toutes les compagnies d’assurance, la rapidité de prise en charge, la garantie des travaux à vie, une location d’automobile de remplacement offerte.

Des carrosseries compatibles avec tous les assureurs

En tant qu’acteur influent de la carrosserie des véhicules, nous travaillons constamment avec toutes les assurances. A Figeac ou aux alentours, nos prestations de remises en état sont compatibles avec votre assurance. C’est aux propriétaires de véhicules sinistrés de sélectionner leur réparateur, c’est la loi Hamon qui évoque cette disposition.

Plusieurs évaluations de tarifs en réparation de carrosserie à Figeac

Il est exceptionnel de travailler avec un artisan carrossier pour restaurer sa berline. Ceci explique pourquoi une telle quantité d’utilisateurs de la route se perdent en raison des déclarations. Nous ne possédons souvent aucune conscience sur les prix des restaurations nécessaires à Figeac pour corriger l’enfoncement sur notre capot arrière ou un autre élément carrossé… La quantité d’effort sur une auto est parfois sous évalué.
Pour vous offrir une évaluation plus transparente des prix moyens des réparations de votre automobile à Figeac, voici quelques possibilités :
  • Débosselage bas de caisse enfoncé : de 600€ à 800€ ;
  • Réparation et peinture d'une aile froissée ++ : de 380€ à 450€ ;
  • Peinture sur pare-chocs griffé : de 180€ à 250€ ;
  • Réparation d'une rayure sur portière : de 290€ à 350€ ;
  • Réfection d'une simple rayure sur aile : de 270€ à 320€ ;
Afin de obtenir un devis gratuit rapidement d'un carrossier à Figeac, adressez votre demande d’estimation via notre formulaire AVEC CE LIEN. Nos spécialistes en carrosserie pourront ainsi vous donner un prix précis sur le tarif des retouches à effectuer.

* remboursement total ou partiel de la somme équivalente à la franchise d'assurance du client, en fonction du montant total des réparations et des conclusions de l'expert.