Compatible avec
toutes les assurances !

même si votre assureur
vous dit que non ;-)

Pour toutes vos réparations de carrosserie
au Passage et sa périphérie

Profitez de nos offres ! Quelque soit votre sinistre auto, vous bénéficiez de la franchise remboursée
ou de remises exceptionnelles sur le montant des réparations !
Contactez-nous au
09 70 15 08 05
Appel gratuit
ou
Obtenez votre
Devis gratuit en ligne

Faites-vous
rembourser
votre franchise
   jusqu'à 400€*

TROUVEZ LA MEILLEURE CARROSSERIE du Passage

Des artisans garagistes carrossiers compétents sur l’ensemble du territoire français

Vous êtes en recherche d’une carrosserie de qualité aux alentours de Le Passage afin de planifier des travaux de carrosserie sur votre automobile ? Rencontrez un carrossier spécialisé à Le Passage avec ZeCarrossery et bénéficiez de nombreux services pour remettre sur la route votre berline en allant dans une ZeCarrossery. Le réseau ZeCarrossery est aux petits soins avec tous les pilotes en herbe de France, en vue de vous faire rencontrer « Ze carrossier » du Passage, qui soignera la restauration totale de votre bolide.

Remarquez les offres et services de ZeCarrossery, de nombreux bonus pour les automobilistes

ZeCarrossery a des offres et services pour tous les conducteurs. En plus, c’est un garagiste carrossier expérimenté qui prendra en charge des réparations de votre berline, un évident signal de qualité !
Un de nos avantages les plus aimés est notre offre promotionnelle sur le coût réel de vos réparations ou sinon la Franchise Remboursée* sur vos travaux. Notre offre promotionnelle est particulièrement sollicité dans le cas où, vous avez généré un accident et que votre contrat ne rembourse pas vos réparations sur votre automobile car vous étiez en tort. Nos carrosseries du Passage offrent un geste pouvant atteindre jusqu’à -30% sur les réparations des prospects qui ne sont pas financés par leur assureur. Vous allez avoir l’offre marketing Franchise Remboursée* si votre assureur couvre les travaux mais vous impose une franchise. Cette remise vous permettra de ravoir un pourcentage ou l’ensemble de la franchise d’assurance. Un autre tiers a causé le sinistre est vous n’êtes donc pas responsable des dégâts et vous n'avez pas franchise auto à votre charge ? Vous aurez accès à notre offre carburant offert et voyez maximum 250€ de carburant en fonction de vos travaux. Pour que cette étape chez ZeCarrossery soit réussie dans son entièreté, nos artisans carrossiers ont de plus des engagements en faveur de leurs clients : une prise rapide de rendez-vous, la garantie des travaux à vie, une location de voiture de remplacement offerte, la possibilité de travailler avec toutes les compagnies d’assurance.

Des carrosseries conciliables avec tous les assureurs

Assurément, dans nos carrosseries à Le Passage en Nouvelle Aquitaine ainsi que sur tout le territoire, les carrossiers fonctionnent avec toutes les compagnies d’assurances. Grâce à la loi Hamon, ça n’est pas à l’assurance de sélectionner un garagiste qui s’occupera des rénovations. La règle du 0€ des frais « assurance » à avancer, les travaux entièrement garantis à vie ou une automobile relais gratuitCes privilèges sont proposés par ZeCarrossery et les garagistes carrossiers agréés par les assurances.

Combien représentent les rénovations d’une berline sur Le Passage ?

Un propriétaire du véhicule ira de manière générale chez un carrossier deux fois en 10 ans. On n’est presque pas préparé aux démarches administratives à compléter pour réparer votre souci de bolide. Nous sommes perplexes à propos des montants des restaurations nécessaires à Le Passage pour restaurer l’accident sur notre portière côté passager ou un autre élément carrossé… Souvent, nous déconsidérons la foultitude de restaurations à réaliser sur un bolide.
Obtenez ci-dessous certains coûts de réparations classiques réalisées en carrosserie sur Le Passage :
  • Débosselage bas de caisse enfoncé : de 600€ à 800€ ;
  • Réparation et peinture d'une aile froissée ++ : de 380€ à 450€ ;
  • Peinture sur pare-chocs griffé : de 180€ à 250€ ;
  • Réparation d'une rayure sur portière : de 290€ à 350€ ;
  • Réfection d'une simple rayure sur aile : de 270€ à 320€ ;
Afin de produire un devis gratuit dans les meilleurs délais d'un artisan carrossier à Le Passage, réalisez votre demande d’estimation en ligne juste ICI. Vous obtiendrez un devis précis du prix des travaux de réparation sur votre berline. Le devis étant écrit par un garagiste carrossier investi du Passage.

* remboursement total ou partiel de la somme équivalente à la franchise d'assurance du client, en fonction du montant total des réparations et des conclusions de l'expert.

Les autres carrossiers du secteur

PEUGEOT GARAGE THOREL AGENT - 44 AVENUE MARNE 47520 LE PASSAGE
CARROSSERIE DU PONT CANAL - 372 QUAI BAUDIN 47000 AGEN
CARROSSERIE MAC AUTO - RUE TRECH 47000 AGEN
HAMECHER AGEN - Mercedes-Benz - AVENUE GASCOGNE 47000 AGEN
RENAULT ADREA CONCESSIONNAIRE - RUE MIDI 47000 AGEN
RENAULT GARAGE DU GRAVIER AGT - 1 RUE PALISSY 47000 AGEN
EDENAUTO RENAULT AGEN - ZAC AGEN SUD 47000 AGEN
FIX AUTO AGEN - 316 AVENUE GEN LECLERC 47000 AGEN
CARROSERIE PIVA ALAIN - RUE POSTE 47550 BOE
CARROSSERIE DE GUYENNE - PUJOL - 5 Allee Joseph Lacroix 47550 BOE
CARROSSERIE EYCHENNE - GAUSSENS 47520 LE PASSAGE
CARROSSERIE GOMES - GAUSSENS 47520 LE PASSAGE
CITROEN JVM AUTOMOBILES CONCESSIONNAIRE - 70 AVENUE DE BIGORRE 47550 BOE
DES LANDES - 140 AVENUE LANDES 47310 BRAX
E.U.R.L. LAMOUROUX - CARROSSERIE TURRO - 37 RUE GEORGES CLEMENCEAU 47240 BON ENCONTRE
MANFE AUTOMOBILES HYUNDAI MITSUBISHI - 904 ROUTE D'AGEN 47450 COLAYRAC ST CIRQ
PEUGEOT MACARD 47 - ZAC LAMOTHE MAGNAC 47550 BOE
PEUGEOT MACARD 47 CONCESSIONNAIRE - ZAC LAMOTHE MAGNAC 47550 BOE
SARL GARAGE SCIE FILS - 45 ROUTE AGEN 47310 ESTILLAC
TOP GARAGE POLEAUTO - 140 AVENUE LANDES 47310 BRAX
TURRO CAMPING CAR SERVICES - 582 AVENUE ANATOLE FRANCE 47240 BON ENCONTRE
AUTO PASSION 47 - RUE GEORGES CLEMENCEAU 47240 BON ENCONTRE
CARROSSERIE DE BRITO PHILIPPE - TOP CARROSSERIE - 797 Avenue Léon Blum 47000 Agen
CARROSSERIE GOBBINI - Rue du Petit Colayrac, 47550 Boe
CARROSSERIE PETRACCO - 13 Allee de la Chaise 47450 Colayrac-Saint-Cirq
CARROSSERIE ROUSSEAU SERGE - 5 RUE PONT 47550 BOE
GARAGE DE LA ROCADE - ZAC DU MINISTRE 47310 ESTILLAC
BOY 2.0 - 813 ROUTE NATIONALE RTE DE TOULOUSE 47240 BON ENCONTRE
GARAGE D'AQUITAINE - 65 TERRES DE BOURG 47450 COLAYRAC ST CIRQ